« February 2017 »
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
You are not logged in. Log in
Entries by Topic
All topics  «
Blog Tools
Edit your Blog
Build a Blog
RSS Feed
View Profile
My Blog
Friday, 24 February 2017
Памятка туристу. Дома.

Перед тем, как отправиться в какую-либо страну, ознакомьтесь с информацией о действующих там обычаях и законах. Особенно это касается арабских и азиатских стран.

 

Несоблюдение определенных правил, например, слишком вольное поведение в общественном месте или употребление алкоголя, может привести вас к значительным расходам денег, времени и сил. Конечно если у вас запланирована свадьба в Доминикане или отдых в стране с хорошим сервисом и привычными нам нравами, читать статью дальше вам не нужно.

Худший вариант – столкнуться с местным правосудием и попасть под арест или в тюрьму.

Перед отправкой в далекие экзотические страны следует поинтересоваться у врача о необходимости вакцинации против местных болезней.

Делать это нужно заранее, так как после получения прививки и до поездки в организме должны выработаться антитела.

Не забудьте взять с собой аптечку со стандартным набором лекарств (от головной боли, простуды, расстройства желудка и т.д.), а также те, которые необходимы вам лично.

Если у вас имеется какое-либо хроническое заболевание, не забудьте прихватить все необходимые вам лекарства для поддержания хорошего самочувствия.

Учтите, что в большинстве стран даже самые простые, как нам кажется, лекарства, отпускаются только по рецепту врача и стоят гораздо выше, чем у нас

.А в экзотических странах еще сложнее найти традиционные медикаменты, там больше увлекаются мазями и настойками из различных трав и насекомых.

Заранее приобретенный путеводитель может помочь вам сориентироваться на месте, особенно если вы едите отдыхать не в составе группы.

Неплохо бы выучить, или хотя бы записать и носить с собой несколько фраз первой необходимости на языке страны, куда вы отправляетесь. Привычный многим туристам английский знают не везде.

Очень удобно иметь на своем багаже какие-либо опознавательные знаки – например, яркие наклейки. Это поможет избежать путаницы с вещами других путешественников.

Отправляясь на экскурсию, обязательно возьмите с собой удобную и прочную обувь.


Posted by carribeantravelexpert at 1:09 PM EST
Updated: Thursday, 28 September 2017 8:55 PM EDT

View Latest Entries