« February 2017 »
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
You are not logged in. Log in
Entries by Topic
All topics  «
Blog Tools
Edit your Blog
Build a Blog
RSS Feed
View Profile
My Blog
Friday, 24 February 2017
ПАМЯТКА ТУРИСТУ. ОТЕЛЬ

ПАМЯТКА ТУРИСТУ. ОТЕЛЬ

 

Прибыв в отель, следите за своим багажом. Не разрешайте лицам, которые не принадлежат к персоналу отеля или встречающей вас туристической компании, охранять или переносить ваш багаж.

Уточните, есть ли в вашем номере сейф. Если нет – арендуйте ячейку на рецепции (reception). Настойчиво рекомендуем хранить в сейфе паспорта, обратные билеты, другие документы, которые есть с собой, а также ценности и большую часть денег. При себе всегда нужно иметь небольшую сумму (если не планируете крупные покупки), страховки и ксерокопию паспорта.

Ключ от номера лучше сдавать на рецепцию. В случае его потери нужно немедленно сообщить об этом администрации отеля.

Для включения света в номере необходимо вставить пластиковую карточку, прикрепленную к ключу, в специальное отверстие возле входной двери внутри вашего номера. Такая система введена для автоматического выключения всех электрических приборов в случае, если обитатели номера забудут это сделать, покидая его.

В отелях широко используются кондиционеры, оснащенные специальными контрольными системами, которые блокируют их работу, если в номере открыты двери или окна.

Заселяясь в номер, уточните на рецепции или у туристического представителя, является ли платным минибар. В бедных странах народ добрый, люди в доминикане, индии, таиланде и на кубе все время улыбаются. Но помните, что бедность и доступность наркотиков влияет на преступность в стране.

Помните, что обычно в отелях не разрешают приносить в номер еду и напитки. При необходимости это сделать, проконсультируйтесь у администратора на рецепции.

Не разрешается выносить за пределы гостиничного ресторана продукты питания и напитки, взятые со шведского стола (буфета).

Стандартное расчетное время в отелях - 12 часов дня. В связи с этим в день выезда нужно освободить номер к этому времени. Выселяясь и сдавая ключи, нужно рассчитаться с отелем за приобретенные услуги, если такие использовались.


Posted by carribeantravelexpert at 1:11 PM EST
Updated: Thursday, 28 September 2017 8:51 PM EDT

View Latest Entries