« February 2017 »
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
You are not logged in. Log in
Entries by Topic
All topics  «
Blog Tools
Edit your Blog
Build a Blog
RSS Feed
View Profile
My Blog
Friday, 24 February 2017
ПАМЯТКА ТУРИСТУ. НЕПРИЯТНЫЕ СИТУАЦИИ

ПАМЯТКА ТУРИСТУ. НЕПРИЯТНЫЕ СИТУАЦИИ

 

Нападение или грабеж. Если на вас напали, разумнее всего не сопротивляться, чтобы не получить травм. Постарайтесь запомнить основные приметы нападающего (рост, цвет волос, глаз, одежда и т.д.). Обратите внимание, в каком направление скрылся нападающий.

Если он сделал это с помощью транспортного средства – постарайтесь запомнить или записать его марку, цвет и номер. Немедленно обратитесь в ближайший полицейский участок и расскажите и происшествии.

Кража или потеря кредитных карт и дорожных чеков. Если произошла такая ситуация, следует немедленно связаться со своим банком, чтобы заблокировать счета. Т

Таким образом вы предотвратите возможные денежные потери. Не храните пин-код к карте вместе с ней. Имейте при себе контактные телефоны вашего банка и номер вашей карты.

Утеря паспорта. В случае утери или кражи паспорта, следует немедленно заявить об этом в полицию. Там должны составить протокол, один экземпляр которого вы получите на руки. С ним нужно обратиться в посольство вашей страны для получения временного документа, заменяющего паспорт, который дает право вернуться домой.

Куда бы вы не отправлялись в путешествие: в европу, азию или даже на преславутый отдых в Доминикане, всегда имейте при себе адреса и телефоны посольств вашей страны за рубежом.

Несчастный случай, травма или заболевание. При заболевании, травме или несчастном случае, следует немедленно обратиться к оператору вашей страховой компании по контактному телефону, указанному в вашем страховом полисе.

Это может быть офис в стране пребывания, соседней стране или вашей родной. Оператору следует сообщить ваши ФИО и номер страховки, а также рассказать о случившемся и о необходимой помощи. При получении медицинской помощи, а также при приобретении лекарств, обязательно сохраните чеки за полученные услуги, чтобы по возвращении домой предоставить их страховой компании для получения компенсации.


Posted by carribeantravelexpert at 1:31 PM EST
Updated: Thursday, 28 September 2017 8:43 PM EDT

View Latest Entries